12 апреля - день космонавтики!

В этом году в нашей стране День космонавтики празднуют уже 61-й раз, с того момента как житель планеты Земля впервые в истории полетел в космос. Им был наш соотечественник – Юрий Гагарин. Поэтому 12 апреля, в день, когда состоялся его исторический полет, часто вспоминают этого выдающегося человека, прожившего очень яркую и, к сожалению, короткую жизнь.

Сегодня ученики старшей школы классных часах просмотрели видеофильм о космонавтах-сибиряках , приняли участие в тематической онлайн-викторине «Космические дали».

Ученики начальной школы совершили космическое путешествие.
Была проведена беседа – игра «Тайны космоса». Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперед, навстречу к звездам.
Также была проведена космическая викторина. Мероприятие сопровождалось презентацией.

фотофото