Акция «1 сентября – каждому школьнику!»

Для участия в Акции одному из родителей или законному представителю необходимо обратиться в МБОУ "Чусовитинская СОШ, с заявлением и следующими документами:

 - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

- копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

- справка о составе семьи на момент обращения;

- справка с места учебы;

- справки обо всех видах доходов всех членов семьи за 6 последних календарных месяца на момент подачи заявления (на усмотрение заявителя);

- ксерокопии свидетельств ИНН;

- ксерокопии пенсионных страховых свидетельств родителей.

 Временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного учреждения «Центр занятости населения города Ленинска-Кузнецкого» о регистрации  неработающих граждан в качестве безработных  и размерах получаемого пособия или о неполучении пособия, справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

 В случае  получения родителем ребенка алиментов  дополнительно представляется  справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

               Среднемесячный размер доходов, получаемых «на руки» рассчитывать с учетом этих данных.

            При рассмотрении заявлений учитывается прожиточный минимум, который установлен в Кемеровской области-Кузбассе. Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области в расчете на душу  населения составляет  9770 рублей.

            Срок проведения областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» планируется  на август.

            Документы принимаются с  08.06.2020г. до 24.06.2020г.   (в фойе 1 этажа),  с 9.00 до 17.00.   рабочий телефон 838456(69276)

            Ответственный за  сбор документов  по акции – Ананьева Олеся Александровна, директор школы.