С 1 сентября у  детей МБОУ «Чусовитинская средняя общеобразовательная школа» Ленинск-Кузнецкого МО появится возможность бесплатно получить дополнительное образование по  новому  направлению : Информатика, создание приложений, сайтов, программирование не робототехнических систем, работа с операционными системами, интернет вещей и сетевое и системное администрирование.

Школа приняла участие в мероприятии по созданию новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

С начала нового учебного года в учреждении будет открыт набор желающих на обучение по  направлению дополнительного образования: «Программирование». Всего будет создано 90 бесплатных мест технической направленности.

В классе смогут заниматься группы по 15 человек. Для реализации данного проекта поступило необходимое оборудование на сумму 750 тысяч рублей. На закупку нового оборудования выделены средства из федерального бюджета. Обновленный класс оснащен современными персональными компьютерами.

фото