14 февраля  состоялась встреча учащихся с  инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району Крапивиной А.Н. и психологом Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России Капитоненко Е.В.

Сотрудник полиции довел информацию о дорожной ситуации в районе. Кроме того инспектор рассказал о дорожно-транспортных происшествиях на трассах и заострил внимание на их причинах: превышение скорости, несоблюдение дистанции, нарушение правил ДД пешеходами.

Сразу после беседы учащимся продемонстрировали видеофильм «Навстречу безопасности», который наглядно демонстрирует последствия недопустимого поведения на дорогах. В частности он отметил, что на дороге нужно иметь «холодную голову» и четко выполнять правила дорожного движения, пешеходам не увлекаться наушниками и капюшонами, а водителям тонировкой на стеклах.

Добавим, что профилактическая работа по безопасности дорожного движения проводится на постоянной основе. Беседы с учащимися и сотрудниками школы проходят ежеквартально.

Психолог рассказал подросткам об ответственности за нарушение законов, о вреде пагубных привычек, о том, к каким последствиям они могут привести. В ходе беседы ребятам был показан документальный видеофильм.

По мнению педагогов, подобные беседы с показами фильмов и наглядными примерами из жизни, оказывают на трудновоспитуемых подростков положительное влияние и заставляют задуматься о многом.