Региональная школа финансового просвещения, которая проходила с 15 июля на базе Губернаторской женской гимназии-интерната, завершила свою работу. 19 июля были подведены итоги и награждены команды-победители. Ленинск-Кузнецкий район представляла ученица 11 класса  МБОУ «Чусовитинская СОШ» Волчанина Алина.

Это совместный проект департамента образования и науки Кемеровской области, Отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Кемеровского государственного университета, Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Проект направлен на подготовку волонтеров, которые будут помогать юным кузбассовцам в овладении базовым набором знаний и навыков, характерных для финансово грамотного человека.

Занятия для учащихся проводили педагоги Кемеровского государственного университета и сотрудники кемеровского отделения Банка России и финансовых организаций Кузбасса.

Войти в число победителей Алине не удалось, но зато она привезла целый багаж знаний, которым планирует поделиться с ребятами. Все участники получили дипломы, подарки от организаторов, в том числе книгу «Военная история Россия».

Сегодня мы (педагоги) должны привить своим ученикам основы финансовой культуры, познакомить с основными правилами личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - определиться с выбором будущей профессии.

 

Директор МБОУ «Чусовитинская СОШ» Ананьева О.А.

 фото