ПРЕСС-РЕЛИЗ

о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ОГЭ родителями»

 Успешность сдачи экзамена во многом зависит от того, насколько знакомы обучающиеся и их родители со специфической процедурой экзамена.

13 марта 2020 года    в рамках   Всероссийской акции  «Единый день сдачи ОГЭ  родителями» приняли участие  18 человек (родители выпускников, представители общественности). Единый экзамен проведен по предмету «Русский язык».

 В ходе акции участники получили возможность пройти все этапы процедуры ОГЭ. Экзаменационная работа для акции была составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут на ОГЭ-2020, с учётом сокращённого времени выполнения (время, отведённое на ОГЭ в рамках акции, составило 30 минут). Несмотря на то, что для родителей ОГЭ продолжительность экзамена была сокращена, тестовые задания были настоящие. Максимальное количество баллов за выполнение всей работы – 25.

Благодаря акции, родители школьников  узнали нюансы проведения ОГЭ-2020 и теперь смогут подготовить своих детей к сдаче экзаменов: поддержать выпускников перед государственной итоговой аттестацией, снять эмоциональное напряжение как у выпускника, так и у членов их семьи.

 Все участники единого дня сдачи ОГЭ остались довольны участием на экзамене.

Фото

Фото

Фото