Фото учителя

21 ноября в МБОУ «Чусовитинская СОШ» прошёл урок правовой грамотности в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, официальной датой которого считается 20 ноября. Мероприятие провёл нотариус Кемеровской  областной  нотариальной  палаты Серов Р.В.

      Неслучайно на мероприятие пришел именно нотариус, так как именно ему по роду своей деятельности часто приходится защищать интересы детей. Роман Владимирович увлекательно  рассказал школьникам о правах детей с первых минут рождения и до совершеннолетия. Также на мероприятии были освещены  темы прав и обязанностей родителей (законных представителей), закрепления  жилья за несовершеннолетними, оставшимся без попечения родителей,  ответственности несовершеннолетних за совершённые правонарушения.

       День правовой помощи детям с участием нотариуса - это не просто беседа на темы права, рассказ о профессии нотариуса, консультация и лекция о правах и обязанностях несовершеннолетних, это ещё и полезные подарки. Итогом мероприятия стало вручение обучающимся школы информационных брошюр, подготовленных   Кемеровской областной нотариальной  палатой.