15 марта 2019 года в МБОУ «Чусовитинская СОШ» родители обучающихся 9 класса приняли участие во Всероссийской Акции, переименовав её «Единый день сдачи ОГЭ родителями».

Акция организована, чтобы развеять мифы и избавить взрослых и выпускников от лишних переживаний, помочь родителям на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и показать, насколько важны для детей поддержка и понимание. Родители девятиклассников не только заполнили регистрационные бланки, но и успешно сдали экзамен по русскому языку».

 

21 марта 2019 года в МБОУ «Чусовитинская СОШ» родители обучающихся 11 класса приняли участие во Всероссийской Акции, переименовав её «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ходе акции родители прошли процедуру допуска в экзаменационные аудитории, прослушали подробный инструктаж участника, познакомились с формой заполнения бланков и выполнили работу контрольных измерительных материалов (КИМов) по русскому языку. Экзаменационная комиссия, после проверки работ, объявила результаты экзамена. Акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и еще раз показала родителям насколько важна для детей их поддержка и понимание.